URL Text (1.0.0-beta1) - en to pt translation catalogue (7 entries)

en: General
pt: Geral

en: Maximum length
pt: Comprimento máximo

en: Placeholder
pt: Espaço reservado

en: The maximum length of the field in characters.
pt: O tamanho máximo do campo em caracteres.

en: Field types
pt: Tipos de campo

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
pt: Texto que será mostrado dentro do campo até que um valor seja inserido. Esta dica é geralmente um valor de exemplo ou uma breve descrição do formato esperado.

en: Textfield size: @size
pt: Tamanho do campo de texto: @size
