URL Text (1.1.2) - en to pt translation catalogue (7 entries)

en: Value
pt: Valor

en: Scheme
pt: Esquema

en: Field settings
pt: Configurações do campo

en: Placeholder
pt: Espaço reservado

en: Field types
pt: Tipos de campo

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
pt: O texto que irá ser mostrado dentro do campo até que um valor seja inserido. Normalmente, esta sugestão é um exemplo do valor a inserir ou uma breve descrição do formato esperado.

en: No placeholder
pt: Nenhum espaço reservado
