User dashboard Bootstrap (1.0.0) - en to fr translation catalogue (11 entries)

en: User
fr: Utilisateur

en: Loading
fr: En cours de chargement

en: empty
fr: vide

en: Finish
fr: Finir

en: Dashboard
fr: Tableau de bord

en: Drag to re-order
fr: Cliquer-déposer pour ré-organiser

en: This dashboard region is empty. Click <em>Customize dashboard</em> to add blocks to it.
fr: Cette région du tableau de bord est vide. Cliquez sur <em>Personnaliser le tableau de bord</em> pour lui  ajouter des blocs.

en: DRAG HERE
fr: GLISSEZ ICI

en: Customize dashboard
fr: Personnaliser le tableau de bord

en: Available blocks
fr: Blocs disponibles

en: To customize the dashboard page, move blocks to the dashboard regions on the <a href="@dashboard">Dashboard administration page</a>, or enable JavaScript on this page to use the drag-and-drop interface.
fr: Pour personnaliser la page du tableau de bord, déplacer les blocs dans les régions du tableau de bord sur la <a href="@dashboard">page d'administration Dashboard</a> ou activer le support Javascript sur cette page pour utiliser l'interface glisser-déposer.
