User history (8.x-1.0-alpha3) - en to fr translation catalogue (35 entries)

en: Delete
fr: Supprimer

en: Edit
fr: Modifier

en: Password
fr: Mot de passe

en: Settings
fr: Paramètres

en: Name
fr: Nom

en: Label
fr: Libellé

en: View
fr: Voir

en: History
fr: Historique

en: User
fr: Utilisateur

en: Email
fr: Courriel

en: User ID
fr: Identifiant (ID) utilisateur

en: Active
fr: Actif

en: Last access
fr: Dernier accès

en: Last login
fr: Dernière connexion

en: Blocked
fr: Bloqué

en: User name
fr: Nom d'utilisateur

en: User status
fr: Statut de l'utilisateur

en: Timezone
fr: Fuseau horaire

en: Language code
fr: Code de la langue

en: About
fr: À propos

en: User roles
fr: Rôles de l'utilisateur

en: Batch size
fr: Taille du lot

en: Processed @current out of @total.
fr: @current sur @total traité(s).

en: User created
fr: Utilisateur créé

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
fr: Une erreur est survenue lors du traitement de @operation avec pour arguments : @args

en: Add fields
fr: Ajouter des champs

en: Whether the user is active or blocked.
fr: Si l'utilisateur est actif ou bloqué.

en: An error occurred during processing
fr: Une erreur s'est produite lors du traitement

en: The email address used for initial account creation.
fr: L'adresse email utilisée pour la création initiale du compte.

en: The roles the user has.
fr: Les rôles attribués à l'utilisateur.

en: Preferred admin language code
fr: Code de la langue d'administration préférée

en: Preferred language code
fr: Code de la langue préférée

en: The password of this user (hashed).
fr: Le mot de passe (haché) de cet utilisateur.

en: Initial email
fr: Courriel initial

en: User profile tab
fr: Onglet du profil utilisateur
