User history (8.x-1.0-alpha4) - en to de translation catalogue (37 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Action
de: Aktion

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Password
de: Passwort

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: View
de: Ansicht

en: History
de: Verlauf

en: User
de: Benutzer

en: Email
de: E-Mail

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Active
de: Aktiv

en: Last access
de: Letzter Zugriff

en: Last login
de: Letzte Anmeldung

en: Blocked
de: Gesperrt

en: User name
de: Benutzername

en: User status
de: Benutzerstatus

en: Timezone
de: Zeitzone

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: About
de: Über

en: User roles
de: Benutzerrollen

en: Batch size
de: Stapelverarbeitungsgröße

en: Processed @current out of @total.
de: @current von @total verarbeitet

en: User created
de: Benutzer angelegt

en: Difference
de: Unterschied

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
de: Während der Verarbeitung von @operation ist ein Fehler aufgetreten mit den Argumenten: @args

en: Add fields
de: Felder hinzufügen

en: Whether the user is active or blocked.
de: Ob der Benutzer aktiv oder gesperrt ist.

en: An error occurred during processing
de: Bei der Verarbeitung ist ein Fehler aufgetreten

en: The email address used for initial account creation.
de: Die E-Mail-Adresse, die zum Erstellen des Benutzerkontos verwendet wurde.

en: The roles the user has.
de: Die Rollen die der Benutzer hat.

en: User deleted
de: Benutzer gelöscht

en: Preferred admin language code
de: Bevorzugtes Sprachkürzel für den Administrator

en: Preferred language code
de: Bevorzugtes Sprachkürzel

en: The password of this user (hashed).
de: Das Passwort dieses Benutzers (gehasht).

en: Initial email
de: Initiale E-Mail

en: User profile tab
de: Benutzerprofil-Reiter
