User history (8.x-1.0-alpha4) - en to es translation catalogue (35 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Action
es: Acción

en: Edit
es: Editar

en: Password
es: Contraseña

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: View
es: Ver

en: History
es: Historial

en: User
es: Usuario

en: Email
es: Correo electrónico

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Active
es: Activo

en: Last access
es: Último acceso

en: Last login
es: Ultima identificación

en: Blocked
es: Bloqueado

en: User name
es: Nombre de usuario

en: User status
es: Estado del usuario

en: Timezone
es: Zona horaria

en: Language code
es: Código de idioma

en: About
es: Acerca de

en: User roles
es: Roles de usuario

en: Batch size
es: Tamaño del lote

en: Processed @current out of @total.
es: Procesadas @current de @total.

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
es: Se ha producido un error al procesar @operation con los argumentos : @args

en: Add fields
es: Añadir campos

en: Whether the user is active or blocked.
es: Si el usuario está activo o bloqueado.

en: An error occurred during processing
es: Ocurrió un error durante el procesamiento

en: The email address used for initial account creation.
es: Dirección de email usada para la creación inicial de la cuenta.

en: The roles the user has.
es: Los roles que tiene el usuario.

en: Commencing
es: Comenzando

en: Preferred admin language code
es: Código de idioma preferido para el administrador

en: Preferred language code
es: Código de idioma preferido

en: The password of this user (hashed).
es: La contraseña de este usuario (encriptada).

en: Initial email
es: Correo electrónico inicial
