User history (8.x-1.0-rc4) - en to pt translation catalogue (32 entries)

en: Status
pt: Estado

en: Delete
pt: Eliminar

en: Action
pt: Ação

en: Login
pt: Iniciar sessão

en: Edit
pt: Editar

en: Password
pt: Senha

en: Settings
pt: Definições

en: Name
pt: Nome

en: Label
pt: Etiqueta

en: View
pt: Mostrar

en: History
pt: Histórico

en: Mail
pt: Correio

en: User
pt: Utilizador

en: User ID
pt: ID de utilizador

en: Created
pt: Criado

en: Active
pt: Ativo

en: Roles
pt: Grupos de utilizador

en: File name
pt: Nome do ficheiro

en: Last access
pt: Último acesso

en: Last login
pt: Último início de sessão

en: Directory
pt: Diretório

en: Blocked
pt: Bloqueado

en: Changed
pt: Alterado

en: User name
pt: Nome de utilizador

en: Timezone
pt: Fuso horário

en: Language code
pt: Código de idioma

en: About
pt: Sobre

en: User roles
pt: Grupos de utilizador

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
pt: Ocorreu um erro ao processar @operation com os argumentos: @args

en: Whether the user is active or blocked.
pt: Se o utilizador está ativo ou bloqueado.

en: Preferred admin language code
pt: O código do idioma preferido de administração

en: Preferred language code
pt: Código do idioma preferido
