User history (8.x-1.1) - en to pt translation catalogue (53 entries)

en: Delete
pt: Apagar

en: Action
pt: Ação

en: Edit
pt: Editar

en: Reset
pt: Redefinir

en: Password
pt: Senha

en: Settings
pt: Configurações

en: Name
pt: Nome

en: Label
pt: Rótulo

en: View
pt: Ver

en: History
pt: Histórico

en: Mail
pt: E-mail

en: User
pt: Usuário

en: User ID
pt: ID do usuário

en: Created
pt: Criado

en: All
pt: Tudo

en: Active
pt: Ativo

en: Page
pt: Página

en: Roles
pt: Papéis

en: File name
pt: Nome do arquivo

en: Last access
pt: Último acesso

en: Last login
pt: Último login

en: Desc
pt: Decrescente

en: Directory
pt: Diretório

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Blocked
pt: Bloqueado

en: Changed
pt: Alterado

en: User name
pt: Nome do usuário

en: User status
pt: Status do usuário

en: Timezone
pt: Fuso horário

en: Apply
pt: Aplicar

en: Language code
pt: Código do idioma

en: File format
pt: Formato do arquivo

en: Offset
pt: Deslocamento

en: About
pt: Sobre

en: User roles
pt: Papéis de usuário

en: No change
pt: Sem alterações

en: Batch size
pt: Quantidade de cupons

en: Processed @current out of @total.
pt: Processados @current de @total

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: User created
pt: Criado pelo usuário

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
pt: Ocorreu um erro durante o processamento de @operation com os argumentos: @args

en: Add fields
pt: Adicionar campos

en: Asc
pt: Ascendente

en: Master
pt: Principal

en: Whether the user is active or blocked.
pt: Se o usuário está ativo ou bloqueado.

en: Langcode
pt: Código do idioma

en: The email address used for initial account creation.
pt: O endereço de e-mail usado para a criação da conta inicial.

en: The roles the user has.
pt: Os papéis que o usuário possui.

en: Preferred admin language code
pt: Código de idioma preferencial do administrador

en: Preferred language code
pt: Código de idioma preferencial

en: The password of this user (hashed).
pt: A senha deste usuário (criptografada)

en: Initial email
pt: E-mail inicial
