User Referral Enhanced (3.1.0) - en to pt translation catalogue (34 entries)

en: Save configuration
pt: Guardar configuração

en: Delete
pt: Eliminar

en: Operations
pt: Operações

en: Value
pt: Valor

en: Type
pt: Tipo

en: List
pt: Lista

en: Description
pt: Descrição

en: Edit
pt: Editar

en: Link
pt: Ligação

en: Settings
pt: Definições

en: Name
pt: Nome

en: Label
pt: Etiqueta

en: Default
pt: Predefinido

en: View
pt: Mostrar

en: User
pt: Utilizador

en: Created
pt: Criado

en: Inline
pt: Em linha

en: Roles
pt: Grupos de utilizador

en: Role
pt: Grupo

en: Referrer
pt: Referência

en: Maximum length
pt: Comprimento máximo

en: IP Address
pt: Endereço de IP

en: Size of textfield
pt: Tamanho do campo de texto

en: Copy
pt: Copiar

en: Above
pt: Acima

en: Alias
pt: URL alternativo

en: Machine name
pt: Nome de máquina

en: Placeholder
pt: Espaço reservado

en: The maximum length of the field in characters.
pt: O comprimento máximo do campo em caracteres.

en: Machine-readable name
pt: Nome de máquina

en: Invalid machine-readable name. Enter a name other than %invalid.
pt: Inválido o nome de máquina legível. Digite um nome diferente de %invalid.

en: Redirect path
pt: Caminho de redirecionamento

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
pt: O texto que irá ser mostrado dentro do campo até que um valor seja inserido. Normalmente, esta sugestão é um exemplo do valor a inserir ou uma breve descrição do formato esperado.

en: Textfield size: @size
pt: Tamanho do campo de texto: @size
