User Revision (8.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (35 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Required
de: Erforderlich

en: User
de: Benutzer

en: Revision ID
de: Revisions-ID

en: Revisions
de: Revisionen

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Revision of %title from %date
de: Revision von %title vom %date

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: Revision information
de: Revisionsinformation

en: Delete all revisions
de: Alle Revisionen löschen

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: Revert to earlier revision
de: Auf eine frühere Revision zurücksetzen

en: Delete earlier revision
de: Frühere Revision löschen

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Revision log message
de: Protokollnachricht der Revision

en: Revision user
de: Revisionsbenutzer

en: Briefly describe the changes you have made.
de: Die vorgenommenen Änderungen kurz beschreiben.

en: Revision timestamp
de: Datum der Revision

en: View all revisions
de: Alle Revisionen anzeigen

en: Revert all revisions
de: Alle Revisionen zurücksetzen

en: The time that the current revision was created.
de: Der Zeitpunkt, an dem die aktuelle Revision erstellt wurde.

en: Revision user ID
de: Revisionsbenutzer-ID

en: The user ID of the author of the current revision.
de: Die Benutzerkennung des Autors der aktuellen Revision.

en: Revision translation affected
de: Auswirkung auf die Übersetzung der Revision

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
de: Zeigt an, ob die letzte Bearbeitung einer Übersetzung der aktuellen Revision entspricht.

en: @date by @username
de: @date von @username

en: Revision create time
de: Erstellungsdatum der Revision

en: Default revision
de: Standardrevision

en: Set as current revision
de: Als aktuelle Revision festlegen

en: A flag indicating whether this was a default revision when it was saved.
de: Eine Kennzeichnung, die angibt, ob dies die Standardrevision zum Zeitpunkt des Speicherns war oder nicht.
