User Revision (8.x-1.0-alpha1) - en to es translation catalogue (38 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Disabled
es: Desactivado

en: Required
es: Obligatorio

en: User
es: Usuario

en: Revision ID
es: ID de revisión

en: Revisions
es: Revisiones

en: Optional
es: Opcional

en: Create new revision
es: Crear nueva revisión

en: Revert
es: Revertir

en: Revisions for %title
es: Revisiones para %title

en: Revision
es: Revisión

en: Revision of %title from %date
es: Revisión de %title de %date

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea volver a la revisión de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea eliminar la revisión de %revision-date?

en: Revision information
es: Información de la revisión

en: Delete all revisions
es: Borrar todas las revisiones

en: Create new revision by default
es: Crear nueva revisión por defecto

en: Copy of the revision from %date.
es: Copia de la revisión de %date.

en: Revert to earlier revision
es: Volver a una versión anterior

en: Delete earlier revision
es: Eliminar revisión anterior

en: Current revision
es: Revisión actual

en: Revision log message
es: Mensaje del historial de revisiones

en: Revision user
es: Revisión de usuario

en: Briefly describe the changes you have made.
es: Describa brevemente los cambios que ha realizado.

en: Revision timestamp
es: Marca temporal de la revisión

en: View all revisions
es: Ver todas las revisiones

en: Revert all revisions
es: Revertir todas las revisiones

en: The time that the current revision was created.
es: La fecha en la que se creó la revisión actual.

en: Revision user ID
es: El ID del usuario de revisión.

en: The user ID of the author of the current revision.
es: El ID del usuario del autor del la revisión actual.

en: Revision translation affected
es: Revisión de traducción está afectado

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
es: Indica si la última edición de una traducción pertenece a la revisión actual.

en: @date by @username
es: @date por @username

en: Revision create time
es: Revisión del momento de creación

en: Default revision
es: Revisión predeterminada

en: Set as current revision
es: Establecer como revisión actual.

en: A flag indicating whether this was a default revision when it was saved.
es: Una marca que indica si esta fue una revisión predeterminada cuando se guardó.
