Username (1.0.0-alpha3) - en to es translation catalogue (40 entries)

en: user
es: usuario

en: Submit
es: Enviar

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Email address
es: Dirección de correo electrónico

en: Description
es: Descripción

en: None
es: Ninguno

en: Number
es: Número

en: Password
es: Contraseña

en: Name
es: Nombre

en: Titles
es: Títulos

en: Log in
es: Iniciar sesión

en: OFF
es: Apagado

en: Pattern
es: Patrón

en: Additional options
es: Opciones adicionales

en: Phone number
es: Número de teléfono

en: Labels
es: Etiquetas

en: Messages
es: Mensajes

en: Display name
es: Mostrar nombre

en: Period
es: Período

en: Buttons
es: Botones

en: Create new account
es: Crear nueva cuenta

en: Show flags
es: Mostrar indicadores

en: Uppercase
es: Mayúsculas

en: Space
es: Espacio

en: Password reset instructions mailed to %name at %email.
es: Se han enviado instrucciones para restablecer la contraseña de %name a %email.

en: Lowercase
es: Minúsculas

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: Login page
es: Página de inicio de sesión

en: Default country
es: País predeterminado

en: Reset button label
es: Etiqueta del botón de reinicio

en: Convert to lowercase
es: Pasar a minúsculas

en: Underscore
es: Guión bajo

en: Hyphen
es: Guión

en: At sign
es: Arroba

en: Remove whitespace
es: Eliminar espacios en blanco

en: Apostrophe
es: Apóstrofe

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Reset your password
es: Reinicializar su contraseña

en: Username or email address
es: Nombre de usuario o correo electrónico

en: Unrecognized email address or password. <a href=":password">Forgot your password?</a>
es: No reconocemos la dirección de correo o la contraseña. <a href=":password">¿Olvidó su contraseña?</a>
