Username Policy (2.0.0-beta2) - en to it translation catalogue (6 entries)

en: About
it: Informazioni

en: The username cannot begin with a space.
it: Il nome utente non può cominciare con uno spazio.

en: The username cannot end with a space.
it: Il nome utente non può terminare con uno spazio.

en: The username cannot contain multiple spaces in a row.
it: Il nome utente non può contenere più spazi consecutivi.

en: The username contains an illegal character.
it: Il nome utente contiene caratteri non permessi.

en: The username %name is too long: it must be %max characters or less.
it: Il nome utente %name è troppo lungo: deve essere lungo %max caratteri o meno.
