Username Policy (2.0.0) - en to es translation catalogue (7 entries)

en: About
es: Acerca de

en: The username cannot begin with a space.
es: El nombre del usuario no puede comenzar con un espacio.

en: The username cannot end with a space.
es: El nombre del usuario no puede finalizar con un espacio.

en: The username cannot contain multiple spaces in a row.
es: El nombre de usuario no puede contener múltiples espacios seguidos

en: The username contains an illegal character.
es: El nombre de usuario contiene un carácter no permitido.

en: The username %name is too long: it must be %max characters or less.
es: El nombre de usuario %name es demasiado largo: debe tener %max caracteres o menos.

en: Pattern for username
es: Patrón para el nombre de usuario
