Username Policy (8.x-1.0) - en to fr translation catalogue (6 entries)

en: About
fr: À propos

en: The username cannot begin with a space.
fr: Le nom d'utilisateur ne doit pas commencer par un espace.

en: The username cannot end with a space.
fr: Le nom d'utilisateur ne doit pas se terminer par un espace.

en: The username cannot contain multiple spaces in a row.
fr: Le nom d'utilisateur ne doit pas contenir plusieurs espaces à la suite.

en: The username contains an illegal character.
fr: Le nom d'utilisateur contient un caractère non valide.

en: The username %name is too long: it must be %max characters or less.
fr: Le nom d'utilisateur %name est trop long : sa longueur doit être inférieure à %max caractères.
