User protect (8.x-1.0) - en to fr translation catalogue (27 entries)

en: Status
fr: État

en: Delete
fr: Supprimer

en: Username
fr: Nom d'utilisateur

en: List
fr: Lister

en: Enabled
fr: Activé

en: Edit
fr: Modifier

en: Password
fr: Mot de passe

en: Weight
fr: Poids

en: Name
fr: Nom

en: ID
fr: Identifiant (ID)

en: User
fr: Utilisateur

en: All
fr: Tout

en: Roles
fr: Rôles

en: E-mail address
fr: Adresse de courriel

en: Role
fr: Rôle

en: Provider
fr: Fournisseur

en: Default language
fr: Langue par défaut

en: Are you sure you want to delete %name?
fr: Êtes-vous sûr(e) de vouloir supprimer %name ?

en: Missing
fr: Manquant

en: Machine name
fr: Nom système

en: Change own e-mail
fr: Changer sa propre adresse de courriel

en: Allow users to edit their own e-mail address.
fr: Permettre aux utilisateurs de modifier leur propre adresse de courriel.

en: Change own password
fr: Changer son propre mot de passe

en: Allow users to edit their own password.
fr: Permettre aux utilisateurs de modifier leur propre mot de passe.

en: Allows admins to protect users from being edited or cancelled, on a per-user basis.
fr: Permet aux administrateurs de protéger les utilisateurs de l'édition et de la suppression, avec un traitement utilisateur par utilisateur.

en: Dependencies
fr: Dépendances

en: Administer User protect
fr: Administrer User Protect
