User protect (8.x-1.1) - en to de translation catalogue (64 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Username
de: Benutzername

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Password
de: Passwort

en: Weight
de: Gewichtung

en: User
de: Benutzer

en: All
de: Alle

en: Roles
de: Rollen

en: E-mail address
de: E-Mail-Adresse

en: Role
de: Rolle

en: Provider
de: Anbieter

en: Default language
de: Standardsprache

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Missing
de: Fehlt

en: User Protect
de: Benutzerkontenschutz

en: Machine name
de: Systemname

en: Change own e-mail
de: Eigene E-Mail-Adresse ändern

en: Allow users to edit their own e-mail address.
de: Lässt zu, dass Benutzer ihre eigene E-Mail-Adresse ändern.

en: Change own password
de: Eigenes Passwort

en: Allow users to edit their own password.
de: Lässt zu, dass Benutzer Ihre eigene Passwörter bearbeiten können.

en: Set up access rules for user administrators for various user-related edits.
de: Richten Sie Zugriffsregeln für Benutzeradministratoren für verschiedene benutzerbezogene Bearbeitungen ein.

en: Allows admins to protect users from being edited or cancelled, on a per-user basis.
de: Ermöglicht es Administratoren, Benutzerkonten auf einer Basis pro Benutzer vor Bearbeitungs- oder Löschvorgängen zu schützen.

en: Dependencies
de: Abhängigkeiten

en: Edit operation
de: Bearbeitungsaktion

en: Administer User protect
de: Benutzerkontenschutz verwalten

en: User protect
de: Benutzerkontenschutz

en: %user has been protected from the following editing operations: @operations
de: %user wurde vor den folgenden Bearbeitungsvorgängen geschützt: @operations

en: Add user protection rule
de: Benutzerschutzregel hinzufügen

en: Add role protection rule
de: Rollenschutzregel hinzufügen

en: Protect individual users and/or roles from editing operations.
de: Einzelne Benutzer und/oder Rollen gegen Bearbeitungsvorgänge schützen.

en: Change own account
de: Eigenes Konto ändern

en: Allow users to edit their own account.
de: Benutzern erlauben, ihr eigenes Konto zu bearbeiten.

en: Bypass all user protections
de: Alle Benutzerschutzmaßnahmen umgehen

en: All user protections rules are ignored for users with this permission.
de: Alle Regeln zum Schutz der Benutzer werden für Benutzer mit dieser Berechtigung ignoriert.

en: Add protection rule
de: Schutzregel hinzufügen

en: Edit protection rule
de: Schutzregel bearbeiten

en: Delete protection rule
de: Schutzregel löschen

en: Protection rule
de: Schutzregel

en: Protected entity type
de: Geschützter Entitätstyp

en: Protected entity ID
de: Geschützte Entitäts-ID

en: Protection
de: Schutz

en: User protection
de: Benutzerschutz

en: Bypass user protection for %label
de: Benutzerschutzmaßnahmen für %label umgehen

en: The user protection rule %label is ignored for users with this permission.
de: Die Benutzerschutzregel %label wird für Benutzer mit dieser Berechtigung ignoriert.

en: Protected entity
de: Geschützte Entität

en: Added protection rule %name.
de: Schutzregel %name hinzugefügt.

en: Protection rule %label has been deleted.
de: Die Schutzregel %label wurde gelöscht.

en: Edit protection rule %name
de: Schutzregel %name bearbeiten

en: Updated protection rule %name.
de: Schutzregel %name aktualisiert.

en: Users with the permission "%permission".
de: Benutzer mit der Berechtigung „%permission".

en: Currently the following roles have this permission:  %roles.
de: Momentan ist die Berechtigung an keine Rolle vergeben: %roles

en: Currently no roles have this permission.
de: Momentan ist diese Berechtigung an keine Rolle vergeben.

en: User @id (@name)
de: Benutzer @id (@name)

en: The protected user itself (@name)
de: Der geschützte Benutzer selbst (@name)

en: The protected user itself
de: Der geschützte Benutzer selbst

en: Bypass user protection for @label
de: Benutzerschutz umgehen für @label

en: This user will be protected for all users except:
de: Diese Rolle wird für alle Benutzer gleichermaßen geschützt, außer:

en: This role will be protected for all users except:
de: Diese Rolle wird für alle Benutzer gleichermaßen geschützt:

en: Bypass for roles
de: Für Rollen umgehen

en: Note: this setting will be saved as user permissions.
de: Hinweis: diese Einstellung wird als Berechtigung gespeichert.

en: Cancel operation
de: Aktion abbrechen
