U.S. Web Design System (USWDS) (8.x-2.3) - en to es translation catalogue (37 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: Content
es: Contenido

en: RSS feed
es: Canal RSS

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Help
es: Ayuda

en: Default
es: Por defecto

en: Menu
es: Menú

en: Picture
es: Imagen

en: Email
es: Correo electrónico

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Header
es: Encabezado

en: Medium
es: Medio

en: Phone
es: Teléfono

en: Form Settings
es: Configuraciones del formulario

en: Basic
es: Básico

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Go to last page
es: Ir a la última página

en: Account settings
es: Configuración de la cuenta

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: First sidebar
es: Primera barra lateral

en: Second sidebar
es: Segunda barra lateral

en: not
es: no

en: Pagination
es: Paginación

en: Search block
es: Bloque de búsqueda

en: Secondary menu
es: Menú secundario

en: Primary Menu
es: Menú primario

en: Big
es: Grande

en: Highlighted
es: Destacado

en: Footer menu
es: Menú del pie

en: Primary menu
es: Menú primario

en: Hero
es: Encabezado

en: Username or email address
es: Nombre de usuario o correo electrónico

en: Submitted by @author_name on @date
es: Enviado por @author_name el @date
