Varbase Dashboards (1.0.0-rc2) - en to de translation catalogue (54 entries)

en: Title
de: Titel

en: E-mail
de: E-Mail

en: Content
de: Inhalt

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Description
de: Beschreibung

en: Action
de: Aktion

en: Yes
de: Ja

en: Content types
de: Inhaltstypen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Weight
de: Gewichtung

en: edit
de: Bearbeiten

en: Email
de: E-Mail

en: no
de: Nein

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Add content
de: Inhalt hinzufügen

en: Module update status
de: Aktualisierungsstatus der Module

en: Roles
de: Rollen

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Term
de: Begriff

en: Last login
de: Letzte Anmeldung

en: Contains
de: Enthält

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Updated date
de: Aktualisierungszeitpunkt

en: User Accounts
de: Benutzerkonten

en: Apply
de: Anwenden

en: Copyright
de: Urheberrecht

en: Offset
de: Versatz

en: Discussion
de: Diskussion

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Edit Account
de: Konto bearbeiten

en: Create date
de: Erzeugungsdatum

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Include spam counts with comments
de: Anzahl der Spam-Kommentare angeben

en: Welcome back
de: Willkommen zurück

en: In draft
de: Entwurf

en: Show post counts for the following content types
de: Zeigt die Anzahl der Beiträge für die folgenden Inhaltstypen an

en: Show comment counts for the following content types
de: Zeigt die Anzahl der Kommentare für die folgenden Inhaltstypen an

en: All Content
de: Alle Inhalte

en: Terms Admin
de: Begroffsverwaltung

en: My Site Overview
de: Übersicht Ihrer Website

en: Varbase Dashboard User
de: Varbase-Dashboard-Benutzer

en: See an overview of your site and get access to various useful functions and shortcuts.
de: Verschaffen Sie sich einen Überblick über Ihre Website und erhalten Sie Zugang zu verschiedenen nützlichen Funktionen und Verknüpfungen.

en: <span class="comment"><span class="num">@count</span> Comment</span> | <span class="comment"><span class="num">@count</span> Comments</span>
de[0]: <span class="comment"><span class="num">@count</span> Kommentar</span>
de[1]: <span class="comment"><span class="num">@count</span> Kommentare</span>

en: <span class="spam"><span class="num">@count</span> Spam</span> | <span class="spam"><span class="num">@count</span> Spams</span>
de[0]: <span class="spam"><span class="num">@count</span> Spam-Kommentar</span>
de[1]: <span class="spam"><span class="num">@count</span> Spam-Kommentare</span>

en: Show error info
de: Fehlerinformationen anzeigen

en: Show system info
de: Systemintegrationen anzeigen
