Varbase Dashboards (1.0.6) - en to pt translation catalogue (36 entries)

en: Title
pt: Título

en: E-mail
pt: Email

en: Content
pt: Conteúdo

en: Type
pt: Tipo

en: Author
pt: Autor

en: Description
pt: Descrição

en: Action
pt: Ação

en: Yes
pt: Sim

en: Content types
pt: Tipos de conteúdo

en: Edit
pt: Editar

en: Reset
pt: Reiniciar

en: Weight
pt: Peso

en: Name
pt: Nome

en: edit
pt: editar

en: no
pt: não

en: Created
pt: Criado

en: All
pt: Todos

en: Add content
pt: Adicionar conteúdo

en: Roles
pt: Grupos de utilizador

en: Published
pt: Publicado

en: Term
pt: Termo

en: Last login
pt: Último início de sessão

en: Contains
pt: Contém

en: Authored by
pt: Criado por

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Updated date
pt: Data de atualização

en: Apply
pt: Aplicar

en: Copyright
pt: Direitos de autor

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Dashboard
pt: Painel de controlo

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: « First
pt: « Primeira

en: Last »
pt: Última »

en: Master
pt: Principal

en: In draft
pt: Em rascunho
