Varbase Editor (9.0.11) - en to de translation catalogue (8 entries)

en: Plain text
de: Klartext

en: HTML code
de: HTML-Quelltext

en: Varbase Editor
de: Varbase-Editor

en: Editor profile and settings to be used in most websites.
de: Editor- und Profileinstellungen, wie sie auf den meisten Websites verwendet werden.

en: Linkit: All Nodes
de: Linkit: Alle Beiträge

en: Simple editor
de: Einfachers HTML

en: Rich editor
de: Erweiterter Editor

en: <b>WARNING:</b><br /><p>The "Full HTML" text format was mistakenly referred to by its machine name (restricted_html), this is confusing and wrong. Therefore, this filter has been deprecated in favor of better naming to become "HTML code" (code_html).</p><p>Please make sure to revise your content if it was using the "Full HTML" text format. You can enable it again if you like, or switch to use the new "HTML code" text format.</p>
de: <b>WARNUNG:</b><br /><p>Das Format „Vollständiges HTML" wurde fälschlicher weise über folgenden Systemnamen angesprochen. (restricted_html), Dies ist verwirrend und falsch. Deshalb ist dieser Filter veraltet. Um einer besseren Benennung den Vorzug zu geben wird das textformat deshalb in „HTML Code" (code_html).</p><p>Bitte stellen sie sicher, dass Sie Ihre Inhalte dahingehend prüfen, dass das Textformat „Vollständiges HTML" verwendet wurde. Sie könnend das Textformat erneut aktivieren, wenn Sie möchten, oder das Textformat  „HTML- Code" verwenden.</p>
