Varbase Landing Page (Paragraphs) (8.x-4.0-alpha1) - en to de translation catalogue (23 entries)

en: On
de: An

en: Components
de: Komponenten

en: Off
de: Aus

en: Menu link
de: Menü-Link

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Sticky at top of lists
de: Oben in Listen

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Changed
de: Geändert

en: Landing page
de: Kampagnenseite

en: Page description
de: Beschreibung der Seite

en: Meta tags
de: Meta-Tags

en: The time that the node was created.
de: Der Zeitpunkt, an dem der Inhalt erstellt wurde.

en: The time that the node was last edited.
de: Zeitpunkt, zu dem der Beitrag zuletzt bearbeitet wurde.

en: The username of the content author.
de: Der Benutzername des Autors.

en: Computed menu link for the node (only available during node saving).
de: Automatisch erstellter Menülink für den Beitrag (nur während des Speichervorgangs verfügbar).

en: Hierarchical paths for landing pages
de: Hirachische Pfadangaben für Kampagnenseiten

en: Real-time SEO
de: Echtzeit-SEO

en: Provides the basis for Landing Pages, which are built to include appealing stacked components that are visually separate.
de: Stellt die grundlegende Kampagnenseite bereit, die so gebaut wurde, dass ihr jederzeit augenfällige, verschachtelte Komponenten hinzugefügt werden können, die visuell voneinander getrennt sind.

en: Enter title here
de: Titel hier eingeben

en: The description text is displayed on overview pages. Additionally, it is used for Google and Facebook snippets.
de: Der Tet der Beschreibung wird auf Übersichtsseiten angezeigt. Zusätzlich wird der Text der Beschreibung auch für die Snippets von Google und Facebook verwendet.

en: Content: Landing page
de: Inhalt: Kampagnenseite

en: Use <em>Landing pages</em> to build multi-component pages with custom layouts to display content in a modern way.
de: <em>Kampagnenseiten</em> werden dazu verwendet Seiten anzulegen, die aus mehreren Komponenten bestehen und über benutzerdefinierte Layouts verfügen, um Inhalte auf moderne Weise präsentieren zu können.
