Varbase Total Control Dashboard (8.x-1.1) - en to de translation catalogue (40 entries)

en: Content
de: Inhalt

en: Value
de: Wert

en: Type
de: Typ

en: Yes
de: Ja

en: no
de: Nein

en: Display options
de: Anzeigeoptionen

en: Start Date
de: Startdatum

en: End Date
de: Enddatum

en: Filters
de: Filter

en: Manage users
de: Benutzer verwalten

en: Quick Links
de: Schnell-Verweise

en: Manage taxonomy
de: Taxonomie verwalten

en: Discussion
de: Diskussion

en: More...
de: Mehr…

en: Include Create links for Content Types
de: Erstellen-Links für Inhaltstypen einbinden

en: Edit Account
de: Konto bearbeiten

en: Include spam counts with comments
de: Anzahl der Spam-Kommentare angeben

en: Welcome back
de: Willkommen zurück

en: Default display options
de: Optionen für die Standardanzeige

en: Module machine name
de: Systemname des Moduls

en: Manage menus
de: Menüs verwalten

en: Google Analytics Reports settings
de: Einstellungen für Google-Analytics-Berichte

en: ETag identifier from Google Analytics Metadata API
de: ETag-ID aus der Google-Analytics-Metadata-API

en: Lat time request for Google Analytics Metadata API
de: Letzter Zugriff auf die Google-Analytics-Metadata-API

en: Create New Content
de: Neuen Inhalt erstellen

en: Show post counts for the following content types
de: Zeigt die Anzahl der Beiträge für die folgenden Inhaltstypen an

en: Show comment counts for the following content types
de: Zeigt die Anzahl der Kommentare für die folgenden Inhaltstypen an

en: Context Value
de: Kontextwert

en: My Site Overview
de: Übersicht Ihrer Website

en: Varbase Dashboard User
de: Varbase-Dashboard-Benutzer

en: The module’s machine name. Example: <em>page_manager</em>.
de: Der Systemname des Moduls. Beispiel: <em>page_manager</em>.

en: If the module <b>@module</b> is not installed.
de: Wenn das Modul <b>@module</b> nicht installiert ist.

en: If the module <b>@module</b> is installed.
de: Wenn das Modul <b>@module</b> installiert ist.

en: Module enabled
de: Modul aktiviert

en:  Varbase Dashboard
de:  Varbase-Dashboard

en: <span class="comment"><span class="num">@count</span> Comment</span> | <span class="comment"><span class="num">@count</span> Comments</span>
de[0]: <span class="comment"><span class="num">@count</span> Kommentar</span>
de[1]: <span class="comment"><span class="num">@count</span> Kommentare</span>

en: <span class="spam"><span class="num">@count</span> Spam</span> | <span class="spam"><span class="num">@count</span> Spams</span>
de[0]: <span class="spam"><span class="num">@count</span> Spam-Kommentar</span>
de[1]: <span class="spam"><span class="num">@count</span> Spam-Kommentare</span>

en: A dashboard is what is missing for better Drupal administration experience. This dashboard is built on top of Total Control Admin Dashboard module, utilizing Panels, Google Analytics Reports, and several enhanced blocks and widgets for an intuitive and flexible administration experience.
de: Ein Dashboard ist das, was fehlt, für eine bessere Erfahrung bei der Verwaltung von Drupal. Dieses Dashboard basiert auf dem Modul Total Control Admin Dashboard und verwendet Panels, Google Analytics Reports und mehrere erweiterte Blöcke und Steuerelemente für eine intuitive und flexible Verwaltungserfahrung.

en: Go to Google Analytics
de: Zu Google Analytics gehen

en: Over the past 30 days.
de: In den letzten 30 Tagen.
