Varbase Workflow (2.0.0-alpha1) - en to de translation catalogue (15 entries)

[ctx: Workflow state label]
en: Archived
de: Archiviert

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
de: Entwurf

[ctx: Workflow state label]
en: Published
de: Veröffentlicht

[ctx: Workflow transition label]
en: Archive
de: Archivieren

[ctx: Workflow transition label]
en: Create New Draft
de: Neuen Entwurf erstellen

[ctx: Workflow transition label]
en: Publish
de: Veröffentlichen

[ctx: Workflow state label]
en: In review
de: In Prüfung

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore from archive
de: Aus Archiv wiederherstellen

[ctx: Workflow transition label]
en: Send to review
de: Zur Überprüfung einreichen

en: Varbase workflow module.
de: Varbase-Workflow-Modul.

en: Varbase simple workflow
de: Varbase-Workflow (einfach)

en: Varbase editorial workflow
de: Varbase redaktioneller Arbeitsablauf

[ctx: Workflow transition label]
en: Republish
de: Veröffentlichen

en: Varbase Content Planner
de: Varbase-Inhaltsplaner

en: This module wraps around the Content Planner module offering Customizable Content Planner dashboard of Drag-n-drop calendar for adding, scheduling, and rescheduling content, Drag-n-drop Kanban for any workflow.
de: Dieses Modul ergänzt das Content Planner-Modul und bietet ein anpassbares Dashboard für deninhaltsplaner mit Drag-n-Drop-Kalender zum Hinzufügen, Planen und Neuplanen von Inhalten sowie ein Drag-n-Drop-Kanban für jeden Arbeitsablauf.
