Video Embed Field Plyr (2.0.0-beta3) - en to de translation catalogue (51 entries)

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Media
de: Medien

en: Loop
de: Schleife

en: Duration
de: Dauer

en: Autoplay
de: Automatisch abspielen

en: Hide controls
de: Steuerelemente verbergen

en: Current time
de: Aktuelle Zeit

en: Mute
de: Stumm

en: Play
de: Wiedergabe

en: YouTube settings
de: YouTube-Einstellungen

en: Fullscreen
de: Vollbild

en: Progress
de: Fortschritt

en: Restart
de: Neu starten

en: Show progress bar
de: Fortschrittsbalken anzeigen

en: Fast forward
de: Schnellvorlauf

en: Controls: @controls
de: Steuerelemente: @controls

en: Looping
de: Endlosschleife

en: Could not retrieve the remote URL (@url).
de: Die externe URL (@url) konnte nicht gefunden werden.

en: Video Embed Field Plyr
de: Video Embed Field Player

en: Autoplay the media on load. This is generally advised against on UX grounds. It is also disabled by default in some browsers.
de: Autoplay der Medien beim Laden. Davon wird aus UX-Gründen generell abgeraten. In einigen Browsern ist es auch standardmäßig deaktiviert.

en: Reset on end
de: Am Ende zurückspulen

en: Reset the playback to the start once playback is complete.
de: Die Wiedergabe auf den Anfang zurücksetzen, sobald die Wiedergabe abgeschlossen ist.

en: Hide video controls automatically after 2s of no mouse or focus movement, on control element blur (tab out), on playback start or entering fullscreen.
de: Video-Steuerelemente werden automatisch ausgeblendet, nachdem 2s keine Maus- oder Fokusbewegung erfolgt ist, bei Unschärfe des Steuerelements (Tabulator aus), beim Start der Wiedergabe oder beim Eintritt in den Vollbildmodus.

en: Plyr Controls
de: Plyr-Steuerelemente

en: Show play/pause button
de: Play/Pause-Button anzeigen

en: Play large
de: Großer Abspiel-Button

en: Show large play button
de: Einen großen Abspiel-Button anziegen

en: Show toggle mute button
de: Einen Button zum stumschalten anzeigen

en: Enable airplay
de: Airplay aktivieren

en: Allow fullscreen playback
de: Wiedergabe im Vollbildmodus zulassen

en: Show volume controls
de: Lautsterkeregler anzeigen

en: Show current time of playback
de: Aktuelle Wiedergabezeit anzeigen

en: Quality settings
de: Qualitätseinstellungen

en: Playback quality settings
de: Qualitätseinstellungen für die Wiedergabe

en: Use polyfilled version
de: Polyfill-Version verwenden

en: Use the IE11 polyfilled version
de: Polyfill-Version für IE11 verwenden

en: Add RangeTouch library
de: RangeTouch-Bibliothek hinzufügen

en: This improves `input type="range"` on mobile devices.
de: Dies verbessert die Eigenschaft `input type="range"` auf mobilen Geräten.

en: Autoplaying
de: Automatisch abspielen

en: auto hide control
de: Steuerelemente automatisch verbergen

en: Modern version
de: Moderne Version

en: RangeTouch enabled
de: RangeTouch aktiviert

en: Restart playback
de: Wiedergabe neu starten

en: Fast forward by 10 seconds
de: Wiedergabe neu starten

en: Picture-in-picture
de: Bild-in-Bild

en: Picture-in-picture (limited browser support)
de: Bild-in-Bild (eingeschränkte Browserunterstützung)

en: Show duration if available
de: Dauer anzeigen, wenn verfügbar

en: No cookie player
de: Cookie-freier Player

en: Use the no Cookie YouTube player.
de: Den No-Cookie-Player von YouTube verwenden.

en: Loop the video
de: Das Video in Schelfe abspieln
