Views Custom Table (8.x-1.0-alpha1) - en to pt translation catalogue (33 entries)

en: Next
pt: Seguinte

en: Delete
pt: Eliminar

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Description
pt: Descrição

en: Enable
pt: Ativar

en: Disable
pt: Desativar

en: Edit
pt: Editar

en: None
pt: Nenhum

en: Save
pt: Guardar

en: Date format
pt: Formato de data

en: Custom
pt: Personalizado

en: %time ago
pt: %time atrás

en: Table
pt: Tabela

en: Entity
pt: Entidade

en: Duplicate
pt: Duplicar

en: Timezone
pt: Fuso horário

en: About
pt: Sobre

en: Time ago
pt: Tempo atrás

en: Custom date format
pt: Formato da data personalizado

en: Time ago (with "ago" appended)
pt: Tempo atrás (com "atrás" acrescentado)

en: Time span (with "ago/hence" appended)
pt: Intervalo de tempo  (com "atrás/a contar desse momento acrescentado)

en: Machine Name
pt: Nome de máquina

en: %time hence
pt: %time a contar deste momento

en: Time hence
pt: Tempo daqui

en: Time hence (with "hence" appended)
pt: Tempo de resposta (com "daqui" em anexo)

en: Time span (future dates have "-" prepended)
pt: Intervalo de tempo (datas futuras têm "-" anexado)

en: Time span (past dates have "-" prepended)
pt: Intervalo de tempo (as datas anteriores têm "-" anexadas)

en: Edit Relations
pt: Editar Relações

en: If "Custom", see <a href="http://us.php.net/manual/en/function.date.php" target="_blank">the PHP docs</a> for date formats. Otherwise, enter the number of different time units to display, which defaults to 2.
pt: Se "Personalizado", consulte <a href="http://us.php.net/manual/en/function.date.php" target="_blank"> os documentos PHP </a> para formatos de data. Caso contrário, insira o número de unidades de tempo diferentes a serem exibidas, cujo padrão é 2

en: Created By
pt: Criado por

en: Timezone to be used for date output.
pt: Fuso horário a ser usado para saída de data.

en: - Default site/user timezone -
pt: - Site padrão / fuso horário do utilizador -

en: @name format: @date
pt: @name formato: @date
