View Pager Control (1.0.0-alpha4) - en to fr translation catalogue (12 entries)

en: Pager ID
fr: ID de la pagination

en: Custom
fr: Personnalisé

en: ‹ Previous
fr: ‹ Précédent

en: Next ›
fr: Suivant ›

en: Unless you're experiencing problems with pagers related to this view, you should leave this at 0. If using multiple pagers on one page you may need to set this number to a higher value so as not to conflict within the ?page= array. Large values will add a lot of commas to your URLs, so avoid if possible.
fr: À moins que vous ne rencontriez des difficultés avec la pagination associée à cette vue, vous devriez laisser cette option à 0. Si vous utilisez plusieurs paginations sur une page, vous pouvez être amené à choisir une valeur plus élevée pour ce nombre afin d'éviter tout conflit avec ?page=array. Les grandes valeurs ajouteront un grand nombre de virgules à vos URL et sont donc à éviter autant que possible.

en: « First
fr: « Premier

en: Last »
fr: Dernier »

en: First page link text
fr: Texte du lien de première page

en: Last page link text
fr: Texte du lien de dernière page

en: Pager link labels
fr: Libellés de lien de pagination

en: Previous page link text
fr: Texte du lien de page précédente

en: Next page link text
fr: Texte du lien de page suivante
