View Pager Control (2.0.0) - en to es translation catalogue (13 entries)

en: Views
es: Vistas

en: Pager ID
es: ID del paginador

en: 1 item | @count items
es[0]: 1 elemento
es[1]: @count elementos

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Unless you're experiencing problems with pagers related to this view, you should leave this at 0. If using multiple pagers on one page you may need to set this number to a higher value so as not to conflict within the ?page= array. Large values will add a lot of commas to your URLs, so avoid if possible.
es: A menos que esté experimentando problemas con los paginadores relacionados con esta vista, debería dejar esto en 0. Si usa varios paginadores en una página, podría necesitar establecer este número con un valor más alto para no entrar en conflicto con la matriz ?page=. Valores más altos añadirán una gran cantidad de comas a sus URL, por eso evítelo siempre que pueda.

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: First page link text
es: Texto de enlace a la primera página.

en: Last page link text
es: Texto de enlace a la ultima página.

en: Pager link labels
es: Paginador de etiquetas de enlace

en: Previous page link text
es: Enlace de texto a página anterior

en: Next page link text
es: Enlace de texto a página siguiente
