Viewfield (8.x-3.0-beta4) - en to de translation catalogue (40 entries)

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Advanced options
de: Erweiterte Optionen

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Default
de: Standard

en: Views
de: Ansichten

en: View
de: Ansicht

en: Placeholder tokens
de: Platzhalter-Tokens

en: Display
de: Anzeige

en: Edit view
de: Ansicht bearbeiten

en: Arguments
de: Argumente

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Reference
de: Referenz

en: Display label
de: Beschriftung anzeigen

en: Above
de: Oberhalb

en: Allowed values
de: Zulässige Werte

en: Allowed views
de: Zulässige Ansichten

en: Items to display
de: Anzahl anzuzeigender Einträge

en: Machine name
de: Systemname

en: About
de: Über

en: View name.
de: Ansichts-Name

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: Human name
de: Lesbarer Name

en: Field types
de: Feldtypen

en: Display ID
de: Kennung anzeigen

en: Displays a selected view in a node.
de: Zeigt eine ausgewählte Ansicht in einem Beitrag an.

en: Only selected views will be available for content authors. Leave empty to allow all.
de: Nur ausgewählte Ansichten werden den Inhalts-Autoren zu Verfügung gestellt. Leer lassen, um alle zuzulassen.

en: Always use default value
de: Immer den Standardwert verwenden

en: @name field is required.
de: Das Feld @name ist erforderlich.

en: Hides this field in forms and enforces the configured default value.
de: Blendet dieses Feld in Formularen aus und erzwingt den konfigurierten Standardwert.

en: %title requires a default value.
de: Für %title ist ein Standardwert erforderlich.

en: A comma separated list of arguments to pass to the selected view.
de: Eine kommagetrennte Liste von Argumenten, welche an die ausgewählte Ansicht übergeben werden.

en: Any token from the placeholder token list may be used as an argument.
de: Jeder Token aus der Liste mit Platzhalter-Tokens kann als Argument verwendet werden.

en: Enable the %token module to see a complete list of tokens that may be used as arguments.
de: Das %token-Module aktivieren, um eine vollständige Liste von Tokens zu sehen, die als Argumente verwendet werden können.

en:  (Wrap arguments containing commas in double quotes and replace double quotes in arguments with a pair of double quotes.)
de:  (Argumente die Kommas enthalten in doppelte Anführungszeichen einschliessen und doppelte Anführungszeichen in Argumenten mit einem Pärchen von doppelten Anführungszeichen ersetzen.)

en: Visually Hidden
de: Visuell ausgeblendet

en: View label
de: Beschriftung Anzeigen

en: Managing and displaying Viewfields
de: Verwalten und Anzeigen von Ansichtsfeldern

en: Adding a Viewfield
de: Ein Ansichtsfeld hinzufügen

en: Assigning field values
de: Feldwerte zuweisen
