Views Add Button (8.x-1.4) - en to de translation catalogue (23 entries)

en: Views
de: Ansichten

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: Any Entity
de: Jede Entität

en: Entity Context
de: Entitätskontext

en: Query string to append to the add link
de: Abfrage Zeichenkette, die an den Hinzufügen-Link angehangen wird

en: Button classes for the add link - usually "button" or "btn," with additional styling classes.
de: Button Klassen des Hinzufügen Links - normalerweise "button" oder "btn", mit zusätzlichen Stylingklassen

en: Include destination parameter?
de: Ziel Parameter hinzufügen?

en: Entity Add Button
de: Entität hinzufügen Button

en: Render an add button for an entity.
de: Zeigt einen Hinzufügen Button für eine Entität an.

en: Creates a configurable entity add button for Views headers and footers.
de: Erstellt einen konfigurierbaren Button Entität hinzufügen für die Kopf- und Fußzeilen von Ansichten

en: Default Views Add Button URL Generator for entitites which do not have a dedicated ViewsAddButton plugin
de: Standard Views Add Button URL Generator für Entitäten, die kein zugeordnetes ViewsAddButton Plugin besitzen

en: Certain entities require a special context parameter. Set the context (or relevant 
          token) here. Check the help for the relevant Views Add Button module for further questions.
de: Manche Entitäten benötigen spezielle Kontextparameter. Der Kontext (oder relevante Ersetzungsmuster) kann hier gesetzt werden. Lesen Sie die Hilfe des Views Add Button Moduls für weiterführende Fragen.

en: Button Text for the add button
de: Button Beschriftung für den Hinzufüge-Button

en: Leave empty for the default: "Add [entity_bundle]"
de: Leer lassen für den Standardwert: "Add [entity_bundle]"

en: Add the query string, without the "?" .
de: Die Abfrage ohne das Fragezeichen "?" einfügen.

en: Additional Button Attributes
de: Weiterführende Button Attribute

en: Add one attribute string per line, without quotes (i.e. name=views_add_button).
de: Ein Attribut pro Zeile ohne Anführungszeichen einfügen (z.B. name=views_add_button)

en: HTML to inject before the button.
de: HTML, welches vor dem Button eingefügt wird.

en: HTML to inject after the button.
de: HTML, welches nach dem Button eingefügt wird.

en: Custom Rendering Plugin
de: Benutzerdefiniertes Render Plugin

en: If you would like to specify a plugin to use for rendering, set it here. 
            Leave unset to use the entity default plugin (recommended).
de: Wenn Sie ein spezielles Render Plugin verwenden wollen, setzen sie es hier. Lassen Sie das Feld leer um das Standard Plugin zu verwenden (empfohlen).

en: Custom Access Plugin
de: Benutzerdefiniertes Zugriffs-Plugin

en: If you would like to specify an access plugin to use, set it here. 
            Leave unset to use the entity default plugin (recommended).
de: Wenn Sie ein spezielles Zugriffs-Plugin verwenden wollen, setzen sie es hier. Lassen Sie das Feld leer um das Standard Plugin zu verwenden (empfohlen).
