Views Advanced Cache (8.x-1.0) - en to it translation catalogue (13 entries)

en: Custom
it: Personalizzato

en: Arguments
it: Parametri

en: Seconds
it: Secondi

en: Never cache
it: Non usare mai la cache

en: Query results
it: Risultati della query

en: The length of time raw query results should be cached.
it: Il periodo di tempo per cui i risultati grezzi della query debbano essere mantenuti in cache.

en: Rendered output
it: Presentazione finale

en: The length of time rendered HTML output should be cached.
it: Il periodo di tempo per cui il codice HTML generato debba essere mantenuto in cache.

en: @argument title
it: titolo per @argument

en: @argument input
it: inserimento di @argument

en: Length of time in seconds raw query results should be cached.
it: Durata in secondi per la quale devono essere mantenuti in cache i risultati grezzi della richiesta.

en: Length of time in seconds rendered HTML output should be cached.
it: Durata in secondi per la quale deve essere mantenuto in cache l'output HTML mostrato.

en: Custom time values must be numeric.
it: I valori di tempo personalizzati devono essere numerici.
