Views Advanced Cache (8.x-1.1) - en to es translation catalogue (14 entries)

en: Custom
es: Personalizado

en: Arguments
es: Argumentos

en: Seconds
es: Segundos

en: Never cache
es: No poner nunca en caché

en: Query results
es: Resultados de consulta

en: The length of time raw query results should be cached.
es: La cantidad de tiempo que la consulta sin modificar de los resultados se debería poner en caché.

en: Rendered output
es: Salida final

en: The length of time rendered HTML output should be cached.
es: La cantidad de tiempo en el que la salida HTML se debe poner en caché.

en: @argument title
es: Título de @argument

en: @argument input
es: Entrada de @argument

en: Length of time in seconds raw query results should be cached.
es: Cantidad de tiempo en segundos por la que los resultados brutos deberían ser cacheados.

en: Length of time in seconds rendered HTML output should be cached.
es: Duración en segundos tras que la presentación de HTML deberá ser cacheada.

en: Custom time values must be numeric.
es: Los valores de tiempo deben ser numéricos.

en: The following replacement tokens are available for this field. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.
es: Las siguientes cadenas de reemplazo están disponibles para este campo. Vea que debido al orden de visualización, usted no puede utilizar campos que se muestren después de este campo; si usted necesita un campo que no está listado aquí, reorganice sus campos.
