Views Advanced Cache (8.x-1.2) - en to pt translation catalogue (14 entries)

en: Custom
pt: Personalizado

en: Arguments
pt: Argumentos

en: Seconds
pt: Segundos

en: Never cache
pt: Nunca armazenar cache

en: Query results
pt: Resultados da consulta

en: The length of time raw query results should be cached.
pt: O intervalo de tempo durante o qual os resultados das consultas SQL devem ser armazenados em cache.

en: Rendered output
pt: Saída renderizada

en: The length of time rendered HTML output should be cached.
pt: O intervalo de tempo durante o qual o HTML renderizado deve ser armazenado em cache.

en: @argument title
pt: @argument título

en: @argument input
pt: @argument entrada

en: Length of time in seconds raw query results should be cached.
pt: Duração de tempo, em segundos, que os resultados da consulta bruta devem ser armazenados em cache.

en: Length of time in seconds rendered HTML output should be cached.
pt: Duração de tempo, em segundos, que a saída HTML renderizada deve ser armazenada em cache.

en: Custom time values must be numeric.
pt: Valores de tempo personalizados devem ser numéricos.

en: The following replacement tokens are available for this field. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.
pt: Os seguintes tokens de substituição estão disponíveis para este campo. Observe que, devido à ordem de renderização, não é possível usar campos que estão após este campo. Se precisar de um campo que não está listado aqui, reorganize seus campos.
