Views Aggregator Plus (2.0.3) - en to de translation catalogue (19 entries)

en: None
de: Keine

en: Field
de: Feld

en: Views
de: Ansichten

en: Separator
de: Trennzeichen

en: Sortable
de: Sortierbar

en: Align
de: Ausrichten

en: Percentage
de: Prozentsatz

en: Precision
de: Genauigkeit

en: Default order
de: Standard-Reihenfolge

en: Default sort
de: Standardsortierung

en: Sum
de: Summe

en: Label prefix
de: Prefix der Bezeichnung

en: Hide empty column
de: Leere Spalten ausblenden

en: Responsive
de: Responsiv

en: Columns info
de: Spalteninfo

en: Column info
de: Spalteninfo

en: the entire result set <em>CAUTION: This could cause performance issues with large tables!</em>
de: die gesamte Ergebnismenge <em>ACHTUNG: Dies kann bei großen Tabellen zu Leistungsproblemen führen!</em>

en: the page shown (if pager enabled) or the result subset (if offset defined)
de: die angezeigte Seite (bei aktiviertem Pager) oder die Ergebnis-Teilmenge (bei definiertem Offset)

en: If your view does not have a pager or offset, then the two options are equivalent (whole resultset).
de: Wenn Ihre Ansicht keinen Pager oder Offset hat, sind die beiden Optionen gleichwertig (ganze Ergebnismenge).
