Views Bulk Edit (8.x-2.9) - en to de translation catalogue (25 entries)

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Edit content
de: Inhalt bearbeiten

en: Revision information
de: Revisionsinformation

en: Revision log message
de: Protokollnachricht der Revision

en: Edit media
de: Medien bearbeiten

en: Briefly describe the changes you have made.
de: Die vorgenommenen Änderungen kurz beschreiben.

en: Allow bulk edit of entities
de: Massenbearbeitung von Entitäten zulassen

en: Allows the user to bulk edit entities
de: Ermöglicht dem Benutzer die Massenbearbeitung von Entitäten

en: Bulk Edit
de: Massenbearbeitung

en: Select fields to change
de: Zu bearbeitende Felder auswählen

en: Allows bulk edition of entity field values.
de: Massenbearbeitung von Entitätsfeldwerten zulassen.

en: Get entity bundles from results
de: Entitätssubtypen aus Ergebnissen abrufen

en: Modify field values
de: Feldwerte ändern

en: NOTE: If performance issues are observed when using "All results in this view" selector in case of large result sets, uncheck this and use a bundle filter (node type, taxonomy vocabulary etc.) on the view.
de: HINWEIS: Wenn bei der Verwendung der Auswahl „Alle Ergebnisse in dieser Ansicht“ bei großen Ergebnismengen Performanceprobleme auftreten, diesen deaktivieren und verwenden Sie einen Subtypfilter (Inhaltstyp, Taxonomievokabular usw.) in der Ansicht.

en: There are no fields available to modify
de: Es stehen keine Felder zum Ändern zur Verfügung

en: Are you sure you want to edit this entity? | Are you sure you want to edit these entities?
de[0]: Möchten Sie diese Entität wirklich bearbeiten?
de[1]: Möchten Sie diese Entitäten wirklich bearbeiten?

en: Replace the current value
de: Den aktuellen Wert ersetzen

en: Append to the current value
de: Den aktuellen Wert anhängen

en: Add a new value to the multivalue field
de: Einen neuen Wert zu einem Feld hinzufügen, das mehrere Werte enthalten kann

en: No values changed
de: Es wurden keine Werte geändert

en: Edited as a part of bulk operation. Field changed: @fields | Edited as a part of bulk operation. Fields changed: @fields
de[0]: Als Teil einer Massenaktion bearbeitet. Geändertes Feld: @fields
de[1]: Als Teil einer Massenaktion bearbeitet. Geänderte Felder: @fields

en: Edit taxonomy terms
de: Taxonomiebegriffe bearbeiten

en: Edit users
de: Benutzer bearbeiten

en: Get entity bundles from view results?
de: Entitätsbündel aus Ansichtsergebnissen abrufen?

en: Change method
de: Methode ändern
