Views Bulk Operations (VBO) (4.2.0) - en to pt translation catalogue (23 entries)

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Action
pt: Ação

en: Default
pt: Padrão

en: Access denied
pt: Acesso negado

en: No items selected.
pt: Nenhum item foi selecionado.

en: Apply
pt: Aplicar

en: Examples
pt: Exemplos

en: Batch size
pt: Quantidade de cupons

en: No items
pt: Sem itens

en: Clear selection
pt: Limpar seleção

en: Cancel the selected user accounts
pt: Cancelar as contas de usuário selecionadas

en: When cancelling these accounts
pt: Quando cancelar estas contas

en: Override label
pt: Sobrescrever rótulo

en: Selected actions
pt: Ações selecionadas

en: Delete translations
pt: Excluir traduções

en: Action title
pt: Título da ação

en: The title shown above the actions dropdown.
pt: O título mostrado acima da lista suspensa de ações.

en: When enabled, the user must confirm the account cancellation via email.
pt: Quando ativada, o usuário deve confirmar o cancelamento da conta por email.

en: When enabled, the user will receive an email notification after the account has been canceled.
pt: Quando ativada, o usuário receberá uma notificação por e-mail após a conta ter sido cancelada.

en: Notify user when account is canceled
pt: Notificar o usuário quando sua conta for cancelada

en: Require email confirmation to cancel account
pt: Requerer confirmação por email para cancelar a conta

en: Apply to selected items
pt: Aplicar aos itens selecionados

en: Select / deselect all
pt: Selecionar / desmarcar todos
