Views data export (8.x-1.6) - en to es translation catalogue (34 entries)

en: Title
es: Título

en: Subject
es: Asunto

en: Manager
es: Administrador

en: Description
es: Descripción

en: None
es: Ninguno

en: Category
es: Categoría

en: Views
es: Vistas

en: Format
es: Formato

en: Filename
es: Nombre de archivo

en: Display
es: Presentación

en: Keywords
es: Palabras clave

en: Company
es: Empresa

en: Method
es: Método

en: Delimiter
es: Delimitador

en: Limit
es: Límite

en: Metadata
es: Meta datos

en: Standard
es: Estándar

en: Formats
es: Formatos

en: Export settings
es: Opciones de exportación

en: Attach to
es: Adjuntar a

en: Batch size
es: Tamaño del lote

en: Creator
es: Creador

en: Format output
es: Formato de salida

en: Displays
es: Presentaciones

en: Multiple displays
es: Presentaciones multiples

en: Redirect path
es: Ruta de redirección

en: Data export
es: Exportación de datos

en: Export the view results to a file. Can handle very large result sets.
es: Exporta los resultados de la vista a un archivo. Puede manejar conjuntos muy grandes de resultados.

en: Views Data Export
es: Exportación de datos de vistas

en: Could not write to temporary output file for result export (@file). Check permissions.
es: No se pudo escribir en el archivo temporal de salida para la exportación de resultados (@file). Compruebe los permisos.

en: The filename that will be suggested to the browser for downloading purposes. You may include replacement patterns from the list below.
es: El nombre de archivo que se sugerirá al explorador para fines de descarga. Puede incluir patrones de reemplazo de la lista siguiente.

en: Exporting data...
es: Exportando datos...

en: Export complete. Download the file <a download href=":download_url"  data-download-enabled="false" id="vde-automatic-download">here</a>.
es: La exportación ha finalizado. Descargue el archivo <a download href=":download_url"  data-download-enabled="false" id="vde-automatic-download">aquí</a>.

en: Export complete. Download the file <a download href=":download_url" data-download-enabled="true" id="vde-automatic-download">here</a> if file is not automatically downloaded.
es: La exportación ha finalizado. Descargue el archivo <a download href=":download_url"  data-download-enabled="false" id="vde-automatic-download">aquí</a> si no se ha descargado automáticamente.
