Views display switch (1.1.4) - en to es translation catalogue (17 entries)

en: Label
es: Etiqueta

en: Custom
es: Personalizado

en: Sort criteria
es: Criterio de ordenación

en: Pager
es: Paginador

en: About
es: Acerca de

en: Displays
es: Presentaciones

en: Filter criteria
es: Criterios de filtrado

en: Contextual filters
es: Filtros contextuales

en: The text of the link.
es: El texto del enlace.

en: To make sure the results are the same when switching to the other display, it is recommended to make sure the display:
es: Para asegurarse de que los resultados sean los mismos al cambiar a la otra pantalla, se recomienda asegurarse de que la pantalla:

en: Has a path.
es: Tiene una ruta.

en: Has the same filter criteria.
es: Tiene el mismo criterio de filtrado.

en: Has the same sort criteria.
es: Tiene el mismo criterio de ordenamiento.

en: Has the same pager settings.
es: Tiene la misma configuración de paginado.

en: Has the same contextual filters.
es: Tiene los mismos filtros contextuales.

en: %current_display: The link in the %area area points to the %linked_display display which no longer exists.
es: %current_display: El enlace en el área %area apunta a la pantalla (display) %linked_display que ya no existe.

en: %current_display: The link in the %area area points to the %linked_display display which does not have a path.
es: %current_display: El enlace en el área %area apunta a la visualización %linked_display que no tiene una ruta.
