Views Editable Entity Header / Footer Area Plugin (1.0.0-beta1) - en to de translation catalogue (20 entries)

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Default
de: Standard

en: Views
de: Ansichten

en: Class
de: Klasse

en: Entity
de: Entität

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Bypass access checks
de: Zugriffskontrolle umgehen

en: Updating...
de: Aktualisiere.…

en: If enabled, access permissions for rendering the entity are not checked.
de: Wenn diese Option aktiviert ist, werden die Zugriffsberechtigungen, die erforderlich sind, um die Entität darzustellen, nicht überprüft.

en: Should replacement tokens be used from the first row
de: Sollen Ersatz-Token aus der ersten Zeile verwendet werden

en: The content type whose form will be linked to.
de: Der Inhaltstyp, mit dem das Formular verknüpft werden soll.

en: A CSS class to use on the link.
de: Eine CSS-Klasse, die für den Link verwendet wird.

en: Option to target a modal or off-screen dialog.
de: Option, um ein modales oder Off-Screen-Dialogfeld anzuvisieren.

en: Width to use for the dialog.
de: Breite, die für das Dialogfeld verwendet werden soll.

en: Optionally have the form open on-page in a modal or off-canvas dialog.
de: Optional kann das Formular auf der Seite in einem modalen oder Off-Canvas-Dialog geöffnet werden.

en: Modal Dialog
de: Modaler Dialog

en: Dialog Width
de: Dialogbreite

en: How wide the dialog should appear.
de: Wie breit der Dialog erscheinen soll.

en: A CSS class to apply to the link. If using multiple classes, separate them by spaces.
de: Eine CSS-Klasse, die auf den Link anzuwenden ist. Wenn Sie mehrere Klassen verwenden, trennen Sie sie durch Leerzeichen.
