Views Editable Entity Header / Footer Area Plugin (1.0.0-beta1) - en to pt translation catalogue (9 entries)

en: Edit
pt: Editar

en: Default
pt: Padrão

en: Class
pt: Classe

en: Entity
pt: Entidade

en: Entity type
pt: Tipo de entidade

en: View mode
pt: Modo de exibição

en: Bypass access checks
pt: Ignorar verificações de acesso

en: If enabled, access permissions for rendering the entity are not checked.
pt: Se habilitado, permissões de acesso para renderizar a entidade não serão verificadas.

en: Should replacement tokens be used from the first row
pt: Tokens de substituição devem ser usados a partir da primeira linha
