Views Extender (3.0.4) - en to es translation catalogue (17 entries)

en: Views
es: Vistas

en: Date format
es: Formato de fecha

en: Field name
es: Nombre del campo

en: Contains
es: Contiene

en: Does not contain
es: No contiene

en: Is less than
es: Es menor que

en: Is less than or equal to
es: Es menor o igual que

en: Is equal to
es: Es igual a

en: Is greater than or equal to
es: Es mayor o igual que

en: Is greater than
es: Es mayor que

en: Is not equal to
es: No es igual a

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: contains
es: contiene

en: Transform dashes in URL to spaces in term name filter values
es: Transformar guiones en la URL a espacios en los valores de filtro del nombre del término

en: You have to add some fields to be able to use this filter.
es: Usted tiene que agregar algunos campos para poder usar este filtro.

en: Field %field set in %filter is not set in display %display.
es: El campo %field definido en %filter no está definido en la visualización %display.

en: %display: %filter can only be used on displays that use fields. Set the style or row format for that display to one using fields to use the combine field filter.
es: %display: %filter sólo puede usarse en visualizaciones que utilicen campos. Para esta visualización, asigne un estilo o formato de fila que utilice campos para usar el filtro de combinación de campos.
