Views Infinite Scroll (2.0.2) - en to de translation catalogue (20 entries)

en: Views
de: Ansichten

en: Button Text
de: Button-Text

en: Infinite Scroll
de: Endlos-Scrollen

en: Load More
de: Mehr laden

en: A pager which allows an infinite scroll effect for views.
de: Eine Seitennavigation, die den Endlos-Scrollen-Effekt für Ansichten bereitstellt.

en: Automatic infinite scroll
de: Automatisches Endlos-Scrollen

en: Click to load
de: Klicken zum Nachladen

en: Infinite Scroll Options
de: Optionen für Endlos-Scrollen

en: Automatically Load Content
de: Inhalt automatisch nachladen

en: Automatically load subsequent pages as the user scrolls.
de: Automatisches Nachladen von nachfolgenden Seiten, wenn der Benutzer scrollt.

en: A views plugin which provides infinte scroll.
de: Ein Plugin für Ansichten, das unendliches Scrollen bereitstellt.

en: Infinite Scroll Pager
de: Endlos-Scrollen-Seitennavigation

en: Note: The infinite scroll option overrides and requires the <em>Use AJAX</em> setting for this views display.
de: Hinweis: Die Option zum Endlos-Scrollen übersteuert und erfordert die Einstellung <em>Ajax verwenden</em> für diese Ansichtenanzeige.

en: The following tokens are supported:
de: Folgende Token werden unterstützt:

en: Load more items
de: Mehr Beiträge laden

en: Initially load all pages
de: Zunächst alle Seiten laden

en: Initially load one page
de: Zunächst eine Seite laden

en: Initially load all pages up to the requested page
de: Zunächst alle Seiten bis zur angeforderten Seite laden

en: When initially loading a page beyond the first, this option will load all pages up to the requested page instead of just the requested page. So, if you have the pager set to 10 items per page, and you load the page with ?page=2 in the url, you will get page 0, 1 and 2 loaded for a total of 30 items. <em>Note that this could cause some long page load times when loading many pages.</em>
de: Beim erstmaligen Laden einer Seite, die über die erste hinausgeht, werden mit dieser Option alle Seiten bis zur angeforderten Seite geladen und nicht nur die angeforderte Seite. Wenn Sie also den Pager auf 10 Elemente pro Seite eingestellt haben und die Seite mit ?page=2 in der URL laden, werden die Seiten 0, 1 und 2 geladen, insgesamt also 30 Elemente. <em>Beachten Sie, dass dies beim Laden vieler Seiten zu langen Ladezeiten führen kann.</em>

en: @action, @count item | @action, @count items, @pages
de[0]: @action, @count Element
de[1]: @action, @count Elemente, @pages
