Views Remote Data (1.0.2) - en to es translation catalogue (10 entries)

en: Value
es: Valor

en: Is equal to
es: Es igual a

en: Is not equal to
es: No es igual a

en: Cache options
es: Opciones de caché

en: The length of time raw query results should be cached.
es: La cantidad de tiempo que la consulta sin modificar de los resultados se debería poner en caché.

en: The length of time rendered HTML output should be cached.
es: La cantidad de tiempo en el que la salida HTML se debe poner en caché.

en: Rendered entity
es: Entidad representada

en: Length of time in seconds raw query results should be cached.
es: Cantidad de tiempo en segundos por la que los resultados brutos deberían ser cacheados.

en: Length of time in seconds rendered HTML output should be cached.
es: Duración en segundos tras que la presentación de HTML deberá ser cacheada.

en: Renders an entity in a view mode.
es: Representa una entidad en un modo de presentación.
