Views Remote Data (1.0.2) - en to pt translation catalogue (10 entries)

en: Value
pt: Valor

en: Is equal to
pt: É igual a

en: Is not equal to
pt: É diferente de

en: Cache options
pt: Opções de cache

en: The length of time raw query results should be cached.
pt: O intervalo de tempo durante o qual os resultados das consultas SQL devem ser armazenados em cache.

en: The length of time rendered HTML output should be cached.
pt: O intervalo de tempo durante o qual o HTML renderizado deve ser armazenado em cache.

en: Rendered entity
pt: Entidade renderizada

en: Length of time in seconds raw query results should be cached.
pt: Duração de tempo, em segundos, que os resultados da consulta bruta devem ser armazenados em cache.

en: Length of time in seconds rendered HTML output should be cached.
pt: Duração de tempo, em segundos, que a saída HTML renderizada deve ser armazenada em cache.

en: Renders an entity in a view mode.
pt: Renderiza uma entidade em um modo de exibição.
