Views Streaming Data (2.0.0-rc1) - en to es translation catalogue (18 entries)

en: Views
es: Vistas

en: Path
es: Ruta

en: File name
es: Nombre de archivo

en: Delimiter
es: Delimitador

en: Style
es: Estilo

en: Authentication
es: Autentificación

en: Chunk size
es: Tamaño de fragmento

en: Comma ,
es: Coma ,

en: Pipe |
es: Barra vertical |

en: About
es: Acerca de

en: Path settings
es: Configuración de ruta

en: Query will be generated and run using the Drupal database API.
es: La consulta se creará y ejecutará usando la API de bases de datos de Drupal.

en: REST display options
es: Opciones de presentación de REST

en: Authentication methods
es: Métodos de autenticación

en: Authentication Provider
es: Proveedor de autenticación

en: No authentication is set
es: No existe autenticación establecida

en: The supported authentication methods for this view
es: Los métodos de autenticación soportados para esta vista

en: These are the supported authentication providers for this view. When this view is requested, the client will be forced to authenticate with one of the selected providers. Make sure you set the appropriate requirements at the <em>Access</em> section since the Authentication System will fallback to the anonymous user if it fails to authenticate. For example: require Access: Role | Authenticated User.
es: Estos son los proveedores de autenticación admitidos para esta vista. Cuando se solicita esta vista, el cliente se verá obligado a autenticarse con uno de los proveedores seleccionados. Asegúrese de establecer los requisitos apropiados en la sección <em>Access</em>, ya que el sistema de autenticación volverá al usuario anónimo si falla en la autenticación. Por ejemplo: require Access: Role | Usuario autenticado.
