Views Streaming Data (2.0.0-rc1) - en to pt translation catalogue (15 entries)

en: Path
pt: Caminho

en: File name
pt: Nome do arquivo

en: Delimiter
pt: Delimitador

en: Style
pt: Estilo

en: Authentication
pt: Autenticação

en: Comma ,
pt: Vírgula ,

en: About
pt: Sobre

en: Path settings
pt: Configurações do endereço

en: Query will be generated and run using the Drupal database API.
pt: A consulta será gerada e executada usando o API de banco de dados do Drupal.

en: REST display options
pt: Opções de exibição REST

en: Authentication methods
pt: Métodos de autenticação

en: Authentication Provider
pt: Provedor de Autenticação

en: No authentication is set
pt: Nenhuma autenticação está configurada

en: The supported authentication methods for this view
pt: Os métodos de autenticação suportados para esta visualização

en: These are the supported authentication providers for this view. When this view is requested, the client will be forced to authenticate with one of the selected providers. Make sure you set the appropriate requirements at the <em>Access</em> section since the Authentication System will fallback to the anonymous user if it fails to authenticate. For example: require Access: Role | Authenticated User.
pt: Estes são os provedores de autenticação suportados para esta exibição. Quando essa exibição for solicitada, o cliente será forçado a se autenticar com um dos provedores selecionados. Certifique-se de configurar os requisitos apropriados na seção <em>Acesso</em> porque o Sistema de Autenticação efetuará retorno para o usuário anônimo se a autenticação falhar. Por exemplo: requer Acesso: Papel | Usuário autenticado.
