Views Taxonomy Term Name Depth (8.x-1.1) - en to fr translation catalogue (7 entries)

en: Depth
fr: Profondeur

en: Views
fr: Vues

en: No name
fr: Aucun nom

en: The depth will match nodes tagged with terms in the hierarchy. For example, if you have the term "fruit" and a child term "apple", with a depth of 1 (or higher) then filtering for the term "fruit" will get nodes that are tagged with "apple" as well as "fruit". If negative, the reverse is true; searching for "apple" will also pick up nodes tagged with "fruit" if depth is -1 (or lower).
fr: La profondeur assurera la correspondance avec les nœuds étiquetés par des termes de la hiérarchie. Si, par exemple, vous avez le terme "fruit" et le terme enfant "pomme", avec une profondeur de 1 ou plus, alors un filtrage sur le terme "fruit" renverra des nœuds étiquetés par "pomme" aussi bien que par "fruit". Si la profondeur est négative, l'inverse est également vrai : rechercher "pomme" avec une profondeur de -1 (ou moins) renverra également les nœuds étiquetés par "fruit".

en: Allow multiple values
fr: Autoriser plusieurs valeurs

en: If selected, users can enter multiple values in the form of 1+2+3. Due to the number of JOINs it would require, AND will be treated as OR with this filter.
fr: Si sélectionné, les utilisateurs peuvent entrer plusieurs valeurs sous la forme 1+2+3. A cause du nombre de JOIN que cela demanderait, AND sera traité comme OR avec ce filtre.

en: Display content if it has the selected taxonomy terms, or children of the selected terms. Due to additional complexity, this has fewer options than the versions without depth.
fr: Affiche le contenu s'il possède les termes de taxonomie sélectionnés ou des termes enfants de ceux-ci. En raison d'une complexité additionnelle, ce paramètre possède moins d'options que les versions sans profondeur.
