Views Reference Field (8.x-1.0-alpha6) - en to de translation catalogue (19 entries)

en: Title
de: Titel

en: Views
de: Ansichten

en: Argument
de: Aufrufparameter

en: Reference
de: Referenz

en: Enables Views to be embedded in an entity reference field
de: Ermöglicht das Einbetten von Ansichten in ein Entitätsreferenzfeld.

en: Render View
de: Render-Ansicht

en: Render View: @view
de: Render-Ansicht: @view

en: Views Reference
de: Ansichtenreferenz

en: Display Id
de: Anzeigen-ID

en: The referenced display Id
de: Die referenzierte Anzeigen-ID

en: Views reference
de: Ansichtenreferenz

en: A field reference to a view.
de: Eine Feldreferenz zu einer Ansicht.

en: Getting display Ids...
de: Anzeige-IDs werden abgerufen...

en: Views Reference Autocomplete
de: Ansichtenreferenz-Autovervollständigung

en: An autocomplete views reference field.
de: Ein Ansichtenreferenz-Autovervollständigungs-Feld.

en: An optional argument or contextual filter to apply to the View
de: Ein optionales Argument oder ein kontextabhängiger Filter, der auf die Ansicht angewendet werden kann

en: Whether or not to include the View or Block title
de: Ob der Ansichts- oder Blocktitel enthalten sein soll oder nicht

en: Views Reference Select list
de: Ansichtenreferenz-Auswahlliste

en: An autocomplete views select list field.
de: Ein Auswahllistenfeld für Autovervollständigungsansichten.
