Views Reference Field (8.x-2.0-beta10) - en to de translation catalogue (37 entries)

en: Views
de: Ansichten

en: Display
de: Anzeige

en: Options
de: Optionen

en: Default settings
de: Standardeinstellungen

en: Argument
de: Aufrufparameter

en: Default value
de: Standardwert

en: Data
de: Daten

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Limit results
de: Ergebnisse begrenzen

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: Full pager
de: Vollständige Seitennavigation

en: Mini pager
de: Kleine Seitennavigation

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Formatter settings
de: Anzeigeformateinstellungen

en: - Select a value -
de: - Wert wählen -

en: Type of item to reference
de: Zu referenzierender Elementtyp

en: Reference method
de: Referenzmethode

en: Entity reference selection plugin settings
de: Plugin-Einstellungen für Entitätsreferenzauswahl

en: Display Id
de: Anzeigen-ID

en: The referenced display Id
de: Die referenzierte Anzeigen-ID

en: Views reference
de: Ansichtenreferenz

en: A field reference to a view.
de: Eine Feldreferenz zu einer Ansicht.

en: An autocomplete views reference field.
de: Ein Ansichtenreferenz-Autovervollständigungs-Feld.

en: An autocomplete views select list field.
de: Ein Auswahllistenfeld für Autovervollständigungsansichten.

en: View display plugins to allow
de: Ansichts-Anzeigeplugins, die zugelassen sein sollen

en: Allowed plugins: @view
de: Erlaubte Plugins: @view

en: Preselect View Options
de: Voreinstellung der Ansichtsoptionen

en: Settings data for advanced use
de: Einstellungsdaten für die erweiterte Nutzung

en: Defines the viewsreference field type to embed views in an entity reference field.
de: Definiert den Feldtyp Ansichtsreferenz, um Ansichten in ein Entitätsreferenzfeld einzubetten.

en: Enable extra settings
de: Extraeinstellungen aktivieren

en: Views reference select list
de: Ansichtenreferenz-Auswahlliste

en: Getting display IDs...
de: Anzeige-IDs werden abgerufen...

en: Views reference autocomplete
de: Ansichtenreferenz-Autovervollständigung

en: Offset results
de: Versatzergebnisse

en: Include View Title
de: Titel der Ansicht mit einschließen

en: Hide pager (display a fixed number of items)
de: Seitennavigation verbergen (Eine vordefinierte Anzahl von Elementen anzeigen)

en: Hide pager (display all items)
de: Seitennavigation verbergen (Alle Elementen anzeigen)
