Vipps Recurring Payments (8.x-2.0-beta1) - en to pt translation catalogue (54 entries)

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Description
pt: Descrição

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Edit
pt: Editar

en: Reset
pt: Redefinir

en: Daily
pt: Diariamente

en: Weekly
pt: Semanalmente

en: Monthly
pt: Mensalmente

en: Settings
pt: Configurações

en: Name
pt: Nome

en: Label
pt: Rótulo

en: True
pt: Verdadeiro

en: False
pt: Falso

en: View
pt: Ver

en: Created
pt: Criado

en: Page
pt: Página

en: Client ID
pt: ID do Cliente

en: Revisions
pt: Revisões

en: Price
pt: Preço

en: Customer
pt: Cliente

en: Desc
pt: Decrescente

en: Owner
pt: Proprietário

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Create new revision
pt: Criar nova revisão

en: Revert
pt: Reverter

en: Revisions for %title
pt: Revisões para %title

en: Revision
pt: Revisão

en: Changed
pt: Alterado

en: Revision of %title from %date
pt: Revisão de %title de %date

en: Apply
pt: Aplicar

en: Yearly
pt: Anualmente

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
pt: Você tem certeza que deseja reverter para a revisão de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
pt: Você tem certeza que deseja apagar a revisão de %revision-date?

en: Offset
pt: Deslocamento

en: About
pt: Sobre

en: Parent id
pt: ID Parente

en: Delete all revisions
pt: Excluir todas as revisões

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Copy of the revision from %date.
pt: Copiar da revisão de %date.

en: « First
pt: « Primeiro

en: Last »
pt: Último »

en: Current revision
pt: Revisão atual

en: Asc
pt: Ascendente

en: Master
pt: Principal

en: Access Token
pt: Token de Acesso

en: The time that the entity was created.
pt: A hora em que a entidade foi criada.

en: The time that the entity was last edited.
pt: A hora em que a entidade foi editada pela última vez.

en: @date by @username
pt: @date por @username

en: @langname revisions for %title
pt: Revisões de @langname para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
pt: Tem certeza de que deseja reverter a tradução do idioma @language para a revisão de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
pt: Reverter conteúdo compartilhado entre as traduções
